Загрузка

Симфония Стронга : знание H1847 דַּעַת‎

Номер:
H1847
Значение слова:
דַּעַת‎ - знание [(по)знание, ведение, умение, разумение.]
Оригинальная статья из Strong Dictionary
From H3045 (yada'); knowledge — cunning, (ig-)norantly, know(-ledge), (un-)awares (wittingly).
Часть речи
Существительное
Варианты синодального перевода
знание , знания , ведение , познания , намерения , знанием , мудрости , с знанием , и знание , в своем знании , без умысла , умысла , и уменьем , хотя знаешь , мы знать , не умно , в неразумии , без смысла , ничего не разумея , разумению , и ведению , для меня ведение , познание , Его-знание , твое и знание , Его премудростью , лучше знание , и познание , прозорливостью , разумных , без знания , наставление , разума , разумные , к моему знанию , и наставлении , твои-к умным , и с уменьем , разумный , дела , и познания , и знания , ни знания , знанию , ведения , рассуждать , и ведения , Его знанию , и нет у него столько знания , твоя и знание , Я знал , чрез познание , знать , было Не это ли значит знать , Мой за недостаток ведения
Варианты в King James Bible
knew, know, unawares, knowledge, ignorantly, knowest, cunning, unwittingly
Варианты в English Standard Version
and I have no knowledge, but knowledge, it out, and the knowledge, to know, what I know, come knowledge, and as knowledge, but through knowledge, one has the knowledge, for such concerns, [Such] knowledge, or knowledge, does He [lack] knowledge, may know, By His knowledge, For I knew, the knowledge, with knowledge, What you know, knowledge to Him
Варианты в New American Standard Bible
know, skill, What, knowledge, premeditation, concern, truth
Родственные слова
Данное слово используется в следующих стихах:
[ Нав 20 : 3 ]
чтобы мог убегать туда убийца, убивший человека по ошибке, без умысла; пусть [города сии] будут у вас убежищем [чтобы не умер убивший] от мстящего за кровь, [доколе не предстанет пред общество на суд].



[ Иов 10 : 7 ]
хотя знаешь, что я не беззаконник, и что некому избавить меня от руки Твоей?








[ Иов 42 : 3 ]
Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? -- Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.




[ Пс 138 : 6 ]
Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!


[ Прит 1 : 7 ]
Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.